Перейти к содержимому


Фотография

Алко-жрако тема

cerny kozel

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#1 MaxX

MaxX

    КМС по мыльным фоткам

  • Модераторы
  • 2468 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 04 March 2013 - 15:51

Хэлло!

пока власть кормит усех завтраками нужно же эту "еду" чем-то запивать.
Начнем с пивных предпочтений.

Тему бутылочного пива, российского разлива - обсуждать думаю смысла нет, т.к. после месяца производства всё становится "балтикой" :)

Поделюсь своими впечатлениями:
Первое, что хотелось сказать - ищу везде темное, ибо разницы в светлом почти не вижу.
были пока не много где, но на лопатки по моему рейтингу всех уложил Темный Козел (Cerny Kozel) в Праге. Ценник сильно плавает, в центре бывает и по 80 крон (136 рублей) за кружку, но в основном от 40 до 60 крон (68-102руб.), а вот в забегаловке напротив гостиницы, в которой жили дважды, было по 23 кроны (39 рублей), причем узнали во вторую поездку :(.
Было еще пиво какое-то темное на пивном фестивале (там же), очень достойное, пожалуй даже луче Козела, но название не запомнил, там были в основном несильно массовые производители, но сортов в разных палатках около 40. Приятно, что по одной, сносной цене в 40 крон.
Так же отличное пиво в пивоварне "У Флеку" в Праге, называется Флековский лежак. Среднее по цене, но место считается чуть ли не культовым, хотя довольно далеко от центра, хотя и в старом городе. Стоит, если память не изменяет 49 крон (83 рубля) за кружку.
Очень достойное темное пиво попалось в Пардубице, но честно говоря, в основном везде светлое. К слову в Пардубице на??ли только в одном месте темное, в соседних кафе??ках, в одном Козел, в другом не запомнил название (но Козел был луче :)), по цене в 40 крон

В Гамбурге тоже было какое-то местное, темное, но горьковатое, и густое. Еще подметил, что много хмельнее че??ского. по-моему стоило толи 2,8евро, толи 3,2.

Очень достойное пиво в Поль??е, причем как разливное так и бутылочное. Стоимость сопоставима с на??им, т.е. примерно 40рублей. за поллитры.

В Голландии пробовал пару-тройку сортов, но остановились на пиве Grolsh. У нас бутылка российского разлива стоит около 50 рублей, импортная от 120 (это которая с кры??кой на металлических скобах). Там оно стоит 68евроцентов, т.е. мень??е 28 рублей. Причем как в боль??ом сетевом магазине в Амстердаме, так и в почти деревенском в Норге.

Крестный в Берлине наливал темное, с незамысловатым названием Porter, вкуснее темного бутылочного не пил. Хотя немчура так же предпочитает светлое. Причем в Берлине? это как правило че??ский Pilsner Urkuel. Краем зацепили филиал Октоберфеста на Александрплатц, испил литру темного -вкусное. но ни цену ни названия не запомнил. Что-то бавараское было...туда и надо ехать :)

Кто, что любит - продолжайте.

p.s. не верьте, тольяттинский Хорлбат ничем не луче на??его балаковского, ну только что темное делают с разным содержанием солода. Хоро??оохлажденное любое на вкус ничего :)
  • Настюшка и FLINT благодарят

Pj9LDpp.png
piece_da_ball.pngpiece_da_ball.png


#2 MaxX

MaxX

    КМС по мыльным фоткам

  • Модераторы
  • 2468 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 04 March 2013 - 20:53

В подтверждение слов


Берлин
ИзображениеИзображение

Пардубице
ИзображениеИзображение
  • Юрьевна, alex17773, Sereghka и 4 другим это нравится

Pj9LDpp.png
piece_da_ball.pngpiece_da_ball.png


#3 molodoy996

molodoy996

    Дальнобойщик

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1643 сообщений
  • От куда* профилактории * строгого режима "ЗОЛОТОЙ ОЛЕНЬ"

Отправлено 04 March 2013 - 22:10

вот это по на??ему! раки и ........

  • FLINT благодарят
Вся жизнь-шоссе!

#4 Юрьевна

Юрьевна

    Не пьёт

  • Ini
  • PipPipPip
  • 3354 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 04 March 2013 - 23:07

Не знаю что было за пиво. Горькое, беее :wacko:
ИзображениеИзображение

?? тоже не знаю что было за ??ампанское но фкуснее никогда ничего не пила :wub: ??з этой посудины готова лакать всё что нальют))

ИзображениеИзображение
  • molodoy996, alex17773, Sereghka и 3 другим это нравится
Изображение

#5 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 07:43

Про пиво могу сказать, что луч??е че??ского не пивАл. Во времена сухого закона немцы снабжали, и как говорили в ФРГ ещё луч??е пиво. Не пробовал, поверю им на слово.
??з более крепких напитков очень нравится ликер(?) Самбалита, не знаю где его делают, тоже у гансов покупали - очень вкусный. ??з еще более крепкого - это СливОвица, юги поствляли. А из родного советского - это армянский коньяк... который очень любил употреблять Черчилль ;) Это вообще ??икарный напиток!... ??сторию, о приобретении этого напитка рассказывать не буду, она одновременно весёлая, грустная и удивительная :)
Вот такие, кхе! у меня предпочтения. Фоток, к сожалению, нет ...

Да, я пьяный неадекват


#6 Sereghka

Sereghka

    Друг Леонидыча

  • Ini
  • PipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 07:57

Мне Хайниккен нравится. ?? я слабо чувствую разницу между импортированными сортами и лицензионными, сделанными в России. Пил Хольстен на заводе в Гамбурге, вернулся - купил в ларьке. Вкус чуть-чуть разный, но я бы не стал охаивать на??е.
Возможно, из-за того равенство, что и в первом, и во втором случае полно консервантов.

#7 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 08:05

А! Добавлю про пиво, что предпочитаю тёмные сорта. В Балаково рань??е делали очень вкусное Бархатное пиво :)

Да, я пьяный неадекват


#8 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 08:44

Ё-маё! Как же вылетело то! тЭкила очень понравилась :) Зять на 23-е угощал :D Скажу, что все эти "ихние" извращения - тэкилу с солью и лаймом - тьфу! Одно слово - пиндосы :D

Да, я пьяный неадекват


#9 MaxX

MaxX

    КМС по мыльным фоткам

  • Модераторы
  • 2468 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 05 March 2013 - 09:03

Ё-маё! Как же вылетело то! тЭкила очень понравилась :)/> Зять на 23-е угощал :D/> Скажу, что все эти "ихние" извращения - тэкилу с солью и лаймом - тьфу! Одно слово - пиндосы :D/>

да ничего и не ФУ, зато можно не закусывать :)

Pj9LDpp.png
piece_da_ball.pngpiece_da_ball.png


#10 molodoy996

molodoy996

    Дальнобойщик

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1643 сообщений
  • От куда* профилактории * строгого режима "ЗОЛОТОЙ ОЛЕНЬ"

Отправлено 05 March 2013 - 09:13

в совдеповские времена Вольское пиво вкусней Балаковского было. Где то с 95 завод стал умирать в Вольске. А сейчас возродился,тещино пиво вкусней местного.
сам правда не гурман пива,луч??е водочки на??ей хоро??ей,да под сальцо, с огурчиком и килечку, с черным хлебом с карто??кой печенной в костре .ЭХ!
Вся жизнь-шоссе!

#11 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 09:33

да ничего и не ФУ, зато можно не закусывать :)/>

Так в том то и дело, что напиток вкусный, приятный вкус и не смертельный градус... но когда смотри??ь как "они" его употребляют, то закрадывается мысль, что чтото очень ужасное, самовыгнанное или пАлево какое то... так "их" передёргивает... :D

Да, я пьяный неадекват


#12 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 09:46

в совдеповские времена Вольское пиво вкусней Балаковского было. Где то с 95 завод стал умирать в Вольске. А сейчас возродился,тещино пиво вкусней местного.
сам правда не гурман пива,луч??е водочки на??ей хоро??ей,да под сальцо, с огурчиком и килечку, с черным хлебом с карто??кой печенной в костре .ЭХ!


Балаковское пиво очень хоро??ее было... пока в перестройку на пивзавод перестроители не забрались... типа Соловьёва... и всё пиво испаганили... Как впрочем и здесь в Кунгуре... Пивовара уволили, типа ума много не надо пиво варить и пипец при??ёл пивзаводу. Пытались чехов припрячь в помощь, оборудование в Чехии закупили, а чехи послали их подаль??е и увезли того пивовара в Чехию. Ну талант у мужика. Щас и лимонад то говённый стал... Делать то лимонад ума много не нада...
Вывод. Дятлов в России на сто лет вперёд припасено...

Да, я пьяный неадекват


#13 Older

Older

    Убийца Драконов

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1587 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 09:52

Пиво.... дело не в пивоваре, дело в том что "пипл хавает". Технологии мать иху.

«— Пи?во — слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля. »
Педивикия


Так гласит на??а незабвенная педивикия. Никого не напугаем, если скажем, что пиво делается не из ячменя. Никого не напугаем, сказав, что в интернетах продаются наборы пивовара, которые включают все для варки (кроме тухлой карто??ки и ячменя 10-летней лёжки, в смысле сырья) исконно рюсскава пива. Причём сами пивовары-технологи не всегда знают, что они сыпят в заторные чаны, варочные котлы.

Технология российского мочеварения посмеивается над пафосными потугами немецких кнайп, английских пабов, че??ских пивоварен. Есть же более быстрая технология, которая верой и правдой служит буржуям в США??ке. Элитные сорта мочи варятся с использованием уварка (концентрированное охмелённое сусло), ещё более де??ёвая моча варится в мас??табах библейских с использованием наборов пивовара, давая владельцам пивоварен лопатно-камазный профит.

Так что для Ра??ки можно заменить определение пива на:
Пи?во — алкогольный продукт химико-технологической промы??ленности, получаемый спиртовым брожением из крахмалосодержащих культур 3 сорта, с добавлением усилителей вкуса, красителей, хмелепродуктов и последующим газированием. Основная цель производства пива — получение сверхприбылей и выполнение плана Даллеса.

http://lurkmore.to/Пиво

#14 molodoy996

molodoy996

    Дальнобойщик

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1643 сообщений
  • От куда* профилактории * строгого режима "ЗОЛОТОЙ ОЛЕНЬ"

Отправлено 05 March 2013 - 09:57

.. Как впрочем и здесь в Кунгуре...

пиво в Кунгуре не пробовал, а вот водочку КАМА ку??ал. Да ещё с собой всегда прихватывал по десяточке бутылочек.Хоро??ая вещь.
Вся жизнь-шоссе!

#15 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 05 March 2013 - 10:08

В Ленинградской области есть завод "Тигода". Когда-то там очень вкусную водочку делали. Жаль что теперь пере??ли только на коктейли....

#16 molodoy996

molodoy996

    Дальнобойщик

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1643 сообщений
  • От куда* профилактории * строгого режима "ЗОЛОТОЙ ОЛЕНЬ"

Отправлено 05 March 2013 - 10:11

кстати бывал я в Ледяной пещере что в Кунгуре есть, даже фотки где то должны быть. Как там она не растаяла?
Вся жизнь-шоссе!

#17 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 10:20

пиво в Кунгуре не пробовал, а вот водочку КАМА ку??ал. Да ещё с собой всегда прихватывал по десяточке бутылочек.Хоро??ая вещь.

Да, водочка здесь ничё :) Всё благодаря Трутневу - не пустил на завод и в область разных ухарей. Я сейчас по Прикамскому бальзаму приколся и беру иногда ;) А вот настольжи по тОй, Пугачёвской водке :) Хоро??ая была... старорусская...

Да, я пьяный неадекват


#18 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 10:24

кстати бывал я в Ледяной пещере что в Кунгуре есть, даже фотки где то должны быть. Как там она не растаяла?

Нет конечно :) Со времён посещения её Ермаком почти не изменилась :D

Да, я пьяный неадекват


#19 Kreator

Kreator

    Мичуринец самоучка

  • Ini
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 10:50

Нее, ну вот гады!:) Я тут надпись, как у Самсы хочу получить, а они ТУТ ... гусарят:).

Я к сожалению все за жизТь перепробывал, от пойла и до коньяков 40-летних. Понял, что последнии мне боль??е нравятся:). Сейчас предпочитаю коньяки от 6-7 лет.
Пиво, водку, вино, ??ампанское, виски, текилы, ром, джин и пр. не люблю, ну только если может "Белугу" редко.

п.с. а еще я недавно прочитал, что пьянство это ... смертный грех, на ряду с блудом и убийством ... :(, теперь вот загрустил очень ... и хочу надпись, как у Самсы.

"Пьяницы Царства Божия не наследуют

Хоче??ь ли, я скажу еще нечто важней??ее и ужасней??ее всего этого? Пьянствующий человек не может войти в Царство Небесное. Кто говорит это? Апостол Павел. Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют (1 Кор. 6, 9–10). Слы??ал ли, наряду с кем он поместил его? Вместе с развратниками, с блудниками, с идолослужителями, с прелюбодеями, с хульниками, с любостяжателями, с грабителями. Неужели же, скаже??ь, пьяница и развратник одно и то же? Неужели пьяница и идолослужитель одно и то же? Не говори мне этого, человек: я прочитал тебе Божественные заповеди; не требуй у меня отчета: спроси апостола Павла, и он ответит тебе".

Свт. ??оанн Златоуст

Слава Богу, скоро Пост :).

п.с. извините, что влез, просто я вам всем добра желаю и хочу, чтоб вы знали, жалею, что сам рань??е не знал.

п.п.с. во, даже лозунг родился:) - чрезмерное употребление алкоголя, вредно для на??его здоровья и ... на??ей ду??и.

#20 Older

Older

    Убийца Драконов

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1587 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 11:24

Тебеж написали - пьяницы. Мы то так, по праздникам. ;)
  • Kreator благодарят




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных