Перейти к содержимому


Фотография

Алко-жрако тема

cerny kozel

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#21 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 11:41

Как и изли??нее чревоугодие. Ки??коблудство - хуже наркомании. Но, мы говорим не о том, как злоупотреблять/изли??иствовать, а о вкусах. Вкусен Кагор? Нормальное вино. Сладкое...
А вообще, как в РФ затевается какая нить компания по борьбе с чем то или дефицит чегото, то резко находятся оправдывающие слова от апостолов, святых и тд... Если так круто Павел запрещал выпивать, не путать с пьянствовать, то при выборе Веры в Христа или Магомеда у Владимира Святославовича не было бы никакой разницы...
Не собираюсь даль??е дискутировать, но скажу еще раз, что при разных компаниях, а я их пережил предостаточно, резко находятся как бы святые слова, чтобы оправдать свои запреты. Вот о бедности народа Н?? слова не находят... Надеюсь смысл моего ответа понятен :)

Да, я пьяный неадекват


#22 Kreator

Kreator

    Мичуринец самоучка

  • Ini
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 12:07

Как и изли??нее чревоугодие. Надеюсь смысл моего ответа понятен.

Меня несколько неверно поняли :).
Я написал для того, чтобы было понимание в целом - о ПЬЯНСТВЕ.
В моем посте главная мысль - МЕРА! :).
п.с. Василий, ну и Владимир, ВЕРУ нам выбрал, руководствуясь другими соображениями, нежели вопросу о питие:).

#23 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 12:30

Меня несколько неверно поняли :)/>.
Я написал для того, чтобы было понимание в целом - о ПЬЯНСТВЕ.
В моем посте главная мысль - МЕРА! :)/>.
п.с. Василий, ну и Владимир, ВЕРУ нам выбрал, руководствуясь другими соображениями, нежели вопросу о питие:)/>.

Сань, да норм всё. Только ты как то резко начал :)
Вполне вероятно, но думаю это был не последний вопрос в принятии ре??ения...
Как то, давненько, попался мне один "горец" и пытался мне доказать, что их вера самая-самая. До поножовщины до??ло... Не помню, кажись адаты у них называются, типа на??их заповедей, так у них там в друзьях мужчины на первом месте конь, ружье, собака... женщина... Порядок утверждать не буду. ?? он очень был горд, что женщина стоит в друзьях после коня, собаки и тд. ?? на мои слова, тогда какого х.. вы женщинам прохода не даёте? Т.ахайте тогда коней, собак коли у вас женщина хуже собаки. ?? понеслась!... Так вот, думаю, что Владимир услы??ав такое, а именно, что его мать, сёстры, жена, дочери хуже псин и был сделан выбор... Не претендую на последнюю инстанцию, но...
Вот...

Да, я пьяный неадекват


#24 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 13:13

А вот щас, после на??ей дискуссии, я ??арихнул бы стака??ик кубинского ромНегро. Когда гоняли на соревнования в Саратов брали его в магазе напротив обкома. Еще Ленин на него пальцем показывал :D
Хоро??ий напиток. А почему стака??ик? Уже гдето здесь писал, что "я малопьющий. Пью-пью, а мне всё мало" :D :D

Да, я пьяный неадекват


#25 Kreator

Kreator

    Мичуринец самоучка

  • Ini
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 14:08

Сань, да норм всё. Только ты как то резко начал :)
Вполне вероятно, но думаю это был не последний вопрос в принятии ре??ения...
Как то, давненько, попался мне один "горец" и пытался мне доказать, что их вера самая-самая. До поножовщины до??ло... Не помню, кажись адаты у них называются, типа на??их заповедей, так у них там в друзьях мужчины на первом месте конь, ружье, собака... женщина... Порядок утверждать не буду. ?? он очень был горд, что женщина стоит в друзьях после коня, собаки и тд. ?? на мои слова, тогда какого х.. вы женщинам прохода не даёте? Т.ахайте тогда коней, собак коли у вас женщина хуже собаки. ?? понеслась!... Так вот, думаю, что Владимир услы??ав такое, а именно, что его мать, сёстры, жена, дочери хуже псин и был сделан выбор... Не претендую на последнюю инстанцию, но...
Вот...


Вот нас занесло, да еще в такую тему.
:) http://www.pravoslavie.ru/put/3496.htm

Если коротко, то вот выдержка: "Они побывали и в мусульманской мечети у болгар, и у католиков-немцев, но самое боль??ое впечатление на них произвела патриар??ая служба в Царьграде. Пораженные красотой византийского богослужения, послы заявили Владимиру и всей его дружине: «Не знали – на небе или на земле мы: ибо нет на земле такого зрелища и красоты такой, и не знаем, как и рассказать об этом».

А по поводу Женщин у нас в православии (ты прав), то Женщина - это Тот же человек, что и мужчина, ни у одной половины нет приимущества. Даже сам термин "пол" (мужской-женский) - значит ПОЛовина, а как одна половина м.б. боль??е другой? :).

- Сам Бог избрал Женщину, чтобы родиться от Нее (КАКАЯ ЧЕСТЬ!), а не явится в виде Духа Святого, чтоб все сразу в страхе уверовали.
- Христос после своего Воскресения, явился первым не своим любимей??им ученикам (апостолам), а Марии Магдалине (Женщине) и весть о Воскресении от ангела первыми услы??али жены-мироносицы.
- Богородица молила Христа, чтобы после ее Успения, Господь при??ел и оградил Ду??у ЕЕ от мытарств. ?? Христос Сам явился и на руки свои принял Ду??у Богородицы.
- Умирая на Кресте, Христос завещал ап. ??оанну, что вот Мать твоя пред тобой (Богородица), возьми ее в дом свой.

п.с. а еще у Трофима есть такие слова в песне о русской бабе и я с ними согласен:
"Эх, дядья, братья, да кумы.
На??и бабы, луч??е, чем мы".

п.с. ребята, меня Василий вынудил :) :).
  • Юрьевна благодарят

#26 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 05 March 2013 - 14:39

Влезу с мирской историей :rolleyes:
Насколько я помню, выбор стоял однозначно в пользу христианства. Вот только в каком направлении идти? В католицизм (Европа)? ??ли в православие (Византия)? На мой взгляд все ре??илось довольно-таки просто. Могу о??ибаться в князьях :) , но отец Владимира Мономаха Всеволод был женат на дочери византийского ??мператора. Она была православная. Одно из преданий гласит, сто перед какой-то важной битвой Владимир написал письмо матери, что если ее Бог поможет одержать победу, то он тоже примет Его. Победа была одержана. Ну, и прозаично так, на тот момент связь с Византией по всем параметрам была более необходима Руси, чем Европа....Ну как-то так... :)

#27 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 14:51

Знаю я эту историю - красиво и романтично. Но времена были дикие и агитаторы, например, от хазар имели мало ??ансов, тк уничтожали подданных Владимира, жгли города и тп... Не было к ним симпатии, в отличаи от Византии которая учила, лечила, торговала на равных...
Сань, я так понял, что ты у??ёл и от темы и в завязку, и теперь вообще Н?? глоточка? :)

Да, я пьяный неадекват


#28 Kreator

Kreator

    Мичуринец самоучка

  • Ini
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 14:57

Знаю я эту историю - красиво и романтично. Но времена были дикие и агитаторы, например, от хазар имели мало ??ансов, тк уничтожали подданных Владимира, жгли города и тп... Не было к ним симпатии, в отличаи от Византии которая учила, лечила, торговала на равных...
Сань, я так понял, что ты у??ёл и от темы и в завязку, и теперь вообще Н?? глоточка? :)

Куда там?! Если бы ... пытаюсь держаться, но как какой случай и вся моя крепость веры ру??ится.
Борюсь по силам, но пока слаб и маловерен в этом вопросе :( . А надпись, как у Самсы все же хочу, потому буду бороться:).
п.с. возвращаясь к теме, из пивов, в жару или на отпуске, нравится только темное и желательно нефильтрованное (как Максу, я так понял).
  • Кунгурский благодарят

#29 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 15:16

?? мне ;)

Да, я пьяный неадекват


#30 MaxX

MaxX

    КМС по мыльным фоткам

  • Модераторы
  • 2468 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 05 March 2013 - 18:59

вот вы демагогию то развели. я о предпочтениях предложил, а вы к князю Владимиру.

Вот еще что вспомнил. Есть в Праге еще пивоварня-пивная Pivovarsk? d?m (их в Праге 2 как минимум, это видели, не такое эксклюзивное место как "у Флеку"). Предлагают множество сортов пива, в т.ч. всякие ви??невые и т.д. Есть даже у них в меню такая ??тука как карусель, там 8 (если память не изменяет) разных сортов по 100 грамм. Мне понравились пару, и ессесьно темное :). Так вот там сиди??ь в баре, е??ь себе вепрево колено, запивае??ь пивком, а за стеклянной перегородкой чаны с пивом (на фото их не видно, они открытые, справа). Прикольно.

это в подтверждение сказанного
Изображение Изображение

p.s. если кто-то в этом году едет на ГП Чехии (не путать с кубком мира), то обязательно пусть посетит пивной фестиваль, в этом году они совпали :) - море положительных эмоций. http://www.ceskypivn...festivale.shtml

Pj9LDpp.png
piece_da_ball.pngpiece_da_ball.png


#31 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 05 March 2013 - 23:46

Да...А вот интересно что пивал князь Владимир? ;)

#32 Юрьевна

Юрьевна

    Не пьёт

  • Ini
  • PipPipPip
  • 3354 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 06 March 2013 - 00:06

Да...А вот интересно что пивал князь Владимир? ;)

Он не пил :ph34r:
Изображение

#33 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 04:25

Да...А вот интересно что пивал князь Владимир? ;)

Тогда пили медовуху, квас и брагу или бражку. Бражка, это, чтото, типа... такого газированного напитка, почти безалкогольный, ну... если соовсем малость.. Хотя были и крепкие варианты... Квас тоже был разный... С выпитого ков??ика можно было улететь :lol: Коми-пермяки до сих пор такой квас делают. Не помню кто, когда обратно объединились в 2005, ??и??ка с Москвы приезжал в Кудымкар, вот его этим кваском и попотчевали :lol: тк он от бражки отказался, видимо тоже от незнания думал что полегче попить, ну и попил :lol: :lol:
В??на поставлялись из Византии, а вот самогонка при??ла... точно не помню, кажись от викингов, которых на службе в наёмниках было предостаточно...
З.Ы. Удмурты тоже квасОк делают :D Но называется как то по другому...
Сейчас, всё, что самоброженное, называют брАгой...
Да и про??ло более десяти веков обсуждаемых нами событий, всё так переме??алось, а если чтото записывалось, то гораздо позже обсуждаемых нами событий, и со слов не очевидцев и участников, а услы??анные, затем пересказанные много-много раз - сказания - но главное, что сохранилось - это сама суть тех событий...

Да, я пьяный неадекват


#34 DeniBoy

DeniBoy

    Продвинутый участник

  • Balakowo Group_
  • PipPipPip
  • 1852 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 10:17

Пью много и почти всё.Ну акромя вин сладких и приблежённых к ним(полусладких,полусухих).В командировке в Абхазии лупил местный су??няк.Хотя местные всё своим дома??ним пытались угощать,но не по мне.....сладкое да недоброженое.Пиво как и Макс люблю тёмное.Есть в Балаково несколько точек(2) где можно купить такое.Я не гурман,так чта.....мне нравится.Водку беру недорогую.Ну в смысле пил и дорогую- сильно разницы не почуствовал.Опять же потому что мало не пью-а болезнь утренняя не сильно отличается.Столичная кристалловская самое то.?? ещё Родник Самарский. С недавних пор стал сам делать настойку перцовую с мёдом......кто пробовал нравится.Рецептов в сети достаточно.Виски люблю.Коньяк употребляю.Но самое главное настроение и компания.Хотя иногда бывает настроение,что и компания не нужна :)
  • MaxX благодарят

#35 molodoy996

molodoy996

    Дальнобойщик

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1643 сообщений
  • От куда* профилактории * строгого режима "ЗОЛОТОЙ ОЛЕНЬ"

Отправлено 06 March 2013 - 10:51

вот вы демагогию то развели. я о предпочтениях предложил, а вы к князю Владимиру.

Вот еще что вспомнил. Есть в Праге еще пивоварня-пивная Pivovarsk? d?m (их в Праге 2 как минимум, это видели, не такое эксклюзивное место как "у Флеку"). Предлагают множество сортов пива, в т.ч. всякие ви??невые и т.д. Есть даже у них в меню такая ??тука как карусель, там 8 (если память не изменяет) разных сортов по 100 грамм.

года три назад ездил НГ встречать в Каме??ково,ну а там все рядом Суздаль,Владимир,Муром. короче поехали в Суздаль, а там завод по медовухи.присели в нём,заказали пробников ,по максимуму 64 ,гид рассказывает про медовуху,мы пробуем под блинчики с красной икрой,на пробовались так нормально,голова работает,ноги нет.Ну потом и голова отказала :)
До ма??ины при??лось "такси" заказывать,русскую тройку ло??адей. Жена на следующее утро рассказывала,что пока везли до ма??ины в санях. я по Суздали орал Турбина чемпион.
короче мне медовуха с хреном понравилась
Вся жизнь-шоссе!

#36 MaxX

MaxX

    КМС по мыльным фоткам

  • Модераторы
  • 2468 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 06 March 2013 - 10:53

Но самое главное настроение и компания.Хотя иногда бывает настроение,что и компания не нужна :)

а когда настроение и компания не обмыть чемпионство приравнивается к греху (щас Саня заругает) :)
  • DeniBoy благодарят

Pj9LDpp.png
piece_da_ball.pngpiece_da_ball.png


#37 DeniBoy

DeniBoy

    Продвинутый участник

  • Balakowo Group_
  • PipPipPip
  • 1852 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 11:02

а когда настроение и компания не обмыть чемпионство приравнивается к греху (щас Саня заругает) :)

Гре??ен батю??ка! Простите уж......
А насчёт Сани-пусть на меня ругается.Я атеист убеждённый :)

#38 Older

Older

    Убийца Драконов

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1587 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 12:00

Пью все. Ну кроме уж отчаянного суррогата. Но в последнее время чота голова болит уж очень по утрам. Поэтому стал умереннее :(
  • alex17773, Sereghka и Kreator благодарят

#39 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 06 March 2013 - 14:08

"Замкнутый круг: от этой жизни мне все время хочется выпить, а как выпью - хочется жить"
  • molodoy996, Юрьевна, alex17773 и 2 другим это нравится

#40 alex17773

alex17773

    Фанат НК и любитель мерседесов

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1096 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 20:17

Пью все. Ну кроме уж отчаянного суррогата. Но в последнее время чота голова болит уж очень по утрам. Поэтому стал умереннее :(

Валер тоже самое ,один в один
Эх старость не радость,подкрадывается помаленьку , с похмелья голова стала болеть




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных