Перейти к содержимому


Фотография

Всяко разно - тупо ФЛУД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#401 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 21 January 2015 - 14:17

Болливуд в отпуске

Да какой там в отпуске! Удавились от зависти, что так бездарно использовали свои традиционные танцы в фильмах! :D
  • FLINT благодарят

#402 FLINT

FLINT

    Продвинутый участник

  • Balakowo Group_
  • PipPipPip
  • 2330 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 18:08

Поляки переписывают историю :wacko: :blink:
http://ria.ru/world/...1043600343.html
  • voila благодарят

#403 DeniBoy

DeniBoy

    Продвинутый участник

  • Balakowo Group_
  • PipPipPip
  • 1852 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 21:41

Поляки переписывают историю :wacko: :blink:
http://ria.ru/world/...1043600343.html

Не стал подливать напалм в джунгли. Утром прочитал.Это уже за пределами добра и зла...

#404 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 21 January 2015 - 22:08

Поляки переписывают историю :wacko: :blink:
http://ria.ru/world/...1043600343.html

Понравился коммент под статьей, что Берлин взяли грузины, потому что советский флаг над Рейхстагом водрузил Кантария. Если взять на вооружение эту нехитрую логику, то пусть они свои наезды по поводу оккупации предъявляют Грузии. Потому, что Сталин был грузином.
А речь Обамы перед конгрессом - вообще шедевр! Я плакалъ...
Кстати, по прошествии н-ного количества лет мы будем благодарить наших партнеров :), что помогли вспомнить мудрость предков: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Сейчас вопреки всему выстроим-таки модель экономики, которую не дала выстроить Германия в начале 20 века, спонсировав октябрьский переворот в России. Вообще, вспоминая историю нашей страны - ничего нового. Даст Бог, и сбудется опасение Кайзера Вильгельма II, высказанное в 1914 году: "Если мы сейчас не остановим Россию, то через 20 лет ее уже никто и никогда не сможет догнать". Сбудется в том плане, что ныне властьдержащие не позволят никому нас остановить...
Ну вот как-то так... вот на ночь глядя... :)

#405 FLINT

FLINT

    Продвинутый участник

  • Balakowo Group_
  • PipPipPip
  • 2330 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 22:54

Не стал подливать напалм в джунгли. Утром прочитал.Это уже за пределами добра и зла...

Страшнее ,что наши наследники почти не знают истории в истинном виде . Судят по фильмам Голливуда . Сужу по племянникам и племянницам . Родители с ними разговаривают , объясняют - а толку ... Образование получают по учебникам разных авторов , тех кто больше "нравится" данному учителю ... По ТВ вообще смотрят только губка-боб или зачарованные ... Дочь у меня вроде бы правильно всё понимает , гуманитарий всё таки ( кстати через полгода получит диплом и пополнит стройные ряды гос.чиновников - не знаю даже какой смайлик поставить :ph34r: ) . Так вот я , её силком заставил посмотреть "Иди и смотри" , для неё он стал откровением ... Цветы к обелиску очень редко , но приносим . Причём инициатива от неё частенько исходит . Вот такой неодназначный будущий представитель власти ( ну это оччччччень громко сказано , но всё же) ...
И это не самый худший пример , к сожалению ....
  • voila благодарят

#406 FLINT

FLINT

    Продвинутый участник

  • Balakowo Group_
  • PipPipPip
  • 2330 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 23:09

Понравился коммент под статьей, что Берлин взяли грузины, потому что советский флаг над Рейхстагом водрузил Кантария. Если взять на вооружение эту нехитрую логику, то пусть они свои наезды по поводу оккупации предъявляют Грузии. Потому, что Сталин был грузином.
А речь Обамы перед конгрессом - вообще шедевр! Я плакалъ...
Кстати, по прошествии н-ного количества лет мы будем благодарить наших партнеров :), что помогли вспомнить мудрость предков: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Сейчас вопреки всему выстроим-таки модель экономики, которую не дала выстроить Германия в начале 20 века, спонсировав октябрьский переворот в России. Вообще, вспоминая историю нашей страны - ничего нового. Даст Бог, и сбудется опасение Кайзера Вильгельма II, высказанное в 1914 году: "Если мы сейчас не остановим Россию, то через 20 лет ее уже никто и никогда не сможет догнать". Сбудется в том плане, что ныне властьдержащие не позволят никому нас остановить...
Ну вот как-то так... вот на ночь глядя... :)

Однако оптимистка ты Ирин :) 20 лет разрухи в мозгах перемололи много жизненных ценностей . Порой начинаешь ощущать себя белой вороной . Спасибо родителям и семье , помогают совсем не "обаксится" или не "обевровится" . :rolleyes:
Чёй это я расписался на ночь глядя :wacko:
  • voila благодарят

#407 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 21 January 2015 - 23:40

И это не самый худший пример , к сожалению ....

Один из лучших я бы сказала! :) Молодцы, и дай Бог ей счастья и успехов!

Однако оптимистка ты Ирин :) 20 лет разрухи в мозгах перемололи много жизненных ценностей . Порой начинаешь ощущать себя белой вороной . Спасибо родителям и семье , помогают совсем не "обаксится" или не "обевровится" . :rolleyes:
Чёй это я расписался на ночь глядя :wacko:

Да уж. Что есть, то есть. Оптимистка неисправимая. А иначе просто... ложись и помирай :)
Экономика сейчас, конечно, один из приоритетов. Но, не могу не заметить понимания в верхах необходимости кардинальных перемен в сфере образования. Истории в частности. Много зависит и от учителей. А дети - они дети и есть. Что 20 лет назад, что сейчас, что через 20 лет. Детству свойственна любознательность. Сужу по рассказам племянницы. Она третий год в школе. ( А сестра уже больше 25-ти лет). Я полностью доверяю их суждениям. Дети - замечательные. И не их вина, что они зачастую лишены возможности удовлетворения своей любознательности. Хорошо, когда есть такие родители и учителя, которым это не безразлично. Которым претят галочки.
Спасибо за беседу, Игорь. :)
  • FLINT благодарят

#408 MaxX

MaxX

    КМС по мыльным фоткам

  • Модераторы
  • 2468 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 22 January 2015 - 09:47

Всё будет хорошо, ибо мимо уже проходило
  • Горыныч благодарят

Pj9LDpp.png
piece_da_ball.pngpiece_da_ball.png


#409 FLINT

FLINT

    Продвинутый участник

  • Balakowo Group_
  • PipPipPip
  • 2330 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 15:56

Один из лучших я бы сказала! :) Молодцы, и дай Бог ей счастья и успехов!

Да уж. Что есть, то есть. Оптимистка неисправимая. А иначе просто... ложись и помирай :)
Экономика сейчас, конечно, один из приоритетов. Но, не могу не заметить понимания в верхах необходимости кардинальных перемен в сфере образования. Истории в частности. Много зависит и от учителей. А дети - они дети и есть. Что 20 лет назад, что сейчас, что через 20 лет. Детству свойственна любознательность. Сужу по рассказам племянницы. Она третий год в школе. ( А сестра уже больше 25-ти лет). Я полностью доверяю их суждениям. Дети - замечательные. И не их вина, что они зачастую лишены возможности удовлетворения своей любознательности. Хорошо, когда есть такие родители и учителя, которым это не безразлично. Которым претят галочки.
Спасибо за беседу, Игорь. :)

Кстати , вот интересная статья про состояние экономики :
http://yandex.ru/clc...keyno=0&l10n=ru
  • voila благодарят

#410 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 23 January 2015 - 16:30

Кстати , вот интересная статья про состояние экономики :
http://yandex.ru/clc...keyno=0&l10n=ru

История идет по спирали. В студенческую бытность я писала контрольную на тему "Аграрная реформа Столыпина" (по курсу История экономики). Общепризнанно, что реализация этой реформы способствовала мощному росту экономики в начале прошлого века. Суть вкратце такова: был создан Крестьянский Банк, который выдавал беспроцентные ссуды сроком на 50 лет. Покупка земли ограничивалась (сейчас не помню сколько давали в "одни руки"). Таким образом была разрушена община (потом снова создали, и назвали колхозом), и приоритетом стали личные хозяйства (как мелкие, так и крупные, кто что смог осилить). Рост сельского хозяйства стал толчком и к дальнейшему развитию промышленности. В 1913 году ВВП вырос в 6 (!) раз! Практически ничего придумывать не надо. Просто учесть современные реалии. На самом деле слишком успокоились, сидя на прибылях от продажи сырья. Проще купить, чем произвести самим. Себе оставили лишь оборонку и космос. И то не полностью. То же и с банками. Взяли за рубежом кредит под, допустим 6-10 %, продали населению под 20-30%. Красота. Ни о чем не надо думать. А ведь одна из основ стабильности банков - вклады. А сейчас упс... Санкции... А доверие населения к банкам растеряли почти полностью. Давно надо было ввести страхование вкладов...
Да, в общем, много чего давно надо было сделать.
Плюс надо расшевеливать это болото по названием "органы местного самоуправления". Тоже не очем не хотят думать, кроме своего кармана. Где взять деньги? Да у населения! Аренда неприватизированных квартир была 26 р, так сделаем 300! Ай какие мы умные!
Нравится создание Общественного фронта. Чиновники наконец-то должны бояться ответственности. И самосознание граждан должно расти. Не надо молчать. Вот может еще и гражданское общество у нас наконец-то вырастит...
p.s. Ой, и люблю я поговорить... :rolleyes:
  • alex17773 и FLINT благодарят

#411 Sereghka

Sereghka

    Друг Леонидыча

  • Ini
  • PipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 01:31

То же и с банками. Взяли за рубежом кредит под, допустим 6-10 %, продали населению под 20-30%. Красота. Ни о чем не надо думать. А ведь одна из основ стабильности банков - вклады. А сейчас упс... Санкции... А доверие населения к банкам растеряли почти полностью. Давно надо было ввести страхование вкладов...

Ирина,

это весьма далеко от истины.
1) до кризиса: "Взяли за рубежом кредит под, допустим 6-10 %". Добавляй сразу 3-4% платы за форвардный контракт (ибо не можешь ты взять в валюте и продать в рублях, не обнулив свои риски, купив "наперед" контракт на покупку валюты. Так как ты купил валюту и должен отдать в валюте через некоторое время, но до этого успеть раздать и собрать в рублях). Далее - кредиты населению занимают не самую большую долю в портфелях банков. Да, кредиты населению более маржинальны, но и более рисковые.
2) кризис и санкции: зарубежных денег на рынке почти нет. Предприятия же не желают размещать депозиты юр.лиц по ставкам ниже 17-18% на 1 месяц в нынешних условиях. Там работают грамотные фин.директоры. А их коллеги из других предприятий, кредитующихся, делают "удивленные" лица, а почему же кредиты стоят "за двадцать годовых"?!
3) доверие населения к банкам больше , чем в кризис 2009 года. Сейчас есть случаи, когда приходя за страховым возмещением в назначенный ЦБ банк после отзыва лицензии у своего, клиенты получившие компенсацию, не оставляют деньги во вклад, а говорят, что ставки низкие. И несут в другие такие же менее надежные банки, мотивируя тем, что "а нам пофигу! все равно вклады застрахованы..."
4) страхование вкладов на моей памяти было и в 2007 году в размере 400 т.р., затем 700 т.р., сейчас 1400 т.руб.

#412 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 24 January 2015 - 01:35

Да? Ну и замечательно тогда. Я в общих чертах.В целом, так сказать...
А так по банковскому делу у меня был жиденький трояк.
  • Sereghka благодарят

#413 Sereghka

Sereghka

    Друг Леонидыча

  • Ini
  • PipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 02:01

Да? Ну и замечательно тогда. Я в общих чертах.В целом, так сказать...

я тебе написал, как я вижу ситуацию своими глазами.

#414 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 24 January 2015 - 02:22

я тебе написал, как я вижу ситуацию своими глазами.

Да я поняла...

#415 Юрьевна

Юрьевна

    Не пьёт

  • Ini
  • PipPipPip
  • 3354 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 24 January 2015 - 17:16

я тебе написал, как я вижу ситуацию своими глазами.

А в каком банке ты трудишься?
Изображение

#416 MaxX

MaxX

    КМС по мыльным фоткам

  • Модераторы
  • 2468 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 26 January 2015 - 08:59

в банке имени Креатора :D
  • Юрьевна, alex17773 и DeniBoy благодарят

Pj9LDpp.png
piece_da_ball.pngpiece_da_ball.png


#417 FLINT

FLINT

    Продвинутый участник

  • Balakowo Group_
  • PipPipPip
  • 2330 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 14:00

Ещё одно мнение об экономике :
http://ruskline.ru/o...laropoklonniki/
Похоже пока Медведев премьерствует , ничего хорошего ожидать не стоит . :(
  • Юрьевна благодарят

#418 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 28 January 2015 - 23:30

Ещё одно мнение об экономике :
http://ruskline.ru/o...laropoklonniki/
Похоже пока Медведев премьерствует , ничего хорошего ожидать не стоит . :(

Многие говорят хорошие вещи (с моей, дилетантской точки зрения). И Кудрин, и Глазьев, и другие эксперты. Конечно, каждый делает свои прогнозы, выводы и дает советы, согласно тому, какой школы он придерживается и что считает приоритетом. Но, как мне представляется, они говорят только с точки зрения экономистов (как будто у нас в остальном все хорошо, как говорится "при прочих равных условиях). На мой взгляд Президенту и Правительству намного сложнее. Перед ними стоит задача не только перестроить экономику, но и не допустить социальных волнений. А ведь наши партнеры только того и ждут. Навальный вон уже анонсировал "стотысячный марш протеста", намеченный на 1 марта.
Можно заняться экономикой вплотную, но это потребует реализацию очень жестких мер, в первую очередь в "социалке". А этого, по понятным причинам, допустить никак нельзя. И вовсе не из-за страха потерять свои кресла. Потеряем страну...
  • FLINT и Wladimir && благодарят

#419 FLINT

FLINT

    Продвинутый участник

  • Balakowo Group_
  • PipPipPip
  • 2330 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 14:29

Многие говорят хорошие вещи (с моей, дилетантской точки зрения). И Кудрин, и Глазьев, и другие эксперты. Конечно, каждый делает свои прогнозы, выводы и дает советы, согласно тому, какой школы он придерживается и что считает приоритетом. Но, как мне представляется, они говорят только с точки зрения экономистов (как будто у нас в остальном все хорошо, как говорится "при прочих равных условиях). На мой взгляд Президенту и Правительству намного сложнее. Перед ними стоит задача не только перестроить экономику, но и не допустить социальных волнений. А ведь наши партнеры только того и ждут. Навальный вон уже анонсировал "стотысячный марш протеста", намеченный на 1 марта.
Можно заняться экономикой вплотную, но это потребует реализацию очень жестких мер, в первую очередь в "социалке". А этого, по понятным причинам, допустить никак нельзя. И вовсе не из-за страха потерять свои кресла. Потеряем страну...

Жёсткие меры уже нужно принимать . Повышением цен на ВСЁ правительство опять испытывает народ на "прочность" . А вот монстрообразные госкорпарации и ТОП олигархов опять не трогают . Наоборот усиленно вливают в них финансы . Вот , кстати мнение Прохорова : https://news.mail.ru...757/?frommail=1 И это , прости господи , элита нашего общества :angry: ...Мотивация работников :blink: ...Коммерческая медицина :wacko: Пусть он расскажет это условным бабе Мане и деду Васе , которые всё здоровье оставили на "стройке коммунизма" , а плодами этой стройки пользуются прохоровы .... А над фразами о роли и миссии предпринимателя , я вообще прослезился :D Кто мешает сейчас это притворять в жизнь ? ...
Неееее , это не призыв к революции . Просто , как мне видится , нужно убрать ставленника госдепа США - Медведева . И на его место крепкого хозяйственника . Тогда , глядишь и будут у нас совсем другая элита с другими приоритетами .

#420 MaxX

MaxX

    КМС по мыльным фоткам

  • Модераторы
  • 2468 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 29 January 2015 - 16:33

терпимее.
на кону вопрос более веселый, быть нашей стране великой державой или нет...

p.s. http://cont.ws/post/73396/
  • Юрьевна, alex17773, voila и 2 другим это нравится

Pj9LDpp.png
piece_da_ball.pngpiece_da_ball.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных