Перейти к содержимому


Фотография

Алко-жрако тема

cerny kozel

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#61 Older

Older

    Убийца Драконов

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1587 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 12:56

Мариную свининку в луке и соли, не менее 5-6 часов, специи и перец по желанию. С маринадами давно не заморачивался.
  • FLINT благодарят

#62 Юрьевна

Юрьевна

    Не пьёт

  • Ini
  • PipPipPip
  • 3354 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 30 April 2013 - 13:05

Мариную свининку в луке и соли, не менее 5-6 часов, специи и перец по желанию. С маринадами давно не заморачивался.

то же самое + несколько кружков лимона
ИзображениеИзображение
  • FLINT и Кунгурский благодарят
Изображение

#63 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 15:03

Да тоже шибко не выдумываю. Свининку в основном делаю. Лук, перец, приправу для шашлыка у чурок на рынке покупаю , уксус (по вкусу, но не очень чтобы кисло было), соль. Заливаю минералкой или пивом. Перемешиваю. Стоит часиков 5. Мяско на шампур, рёбрышки в решётке барбикюшнице. Режу отдельно лук колечками и сбрызгиваю его уксусом, можно посолить чуток, туда, с краешку, кетчуп Балтимор "Аджика". Петрушку, укроп, зелёный лук режу отдельно - это всё употребляется при поедании шашлыка/рёбер.
Из баранины люблю делать шурпу. Вещщь!!! ;)
З.Ы. Таким же способом делаю телятинку - шашлык - когда нарвусь на неё на рынке :)
  • FLINT благодарят

Да, я пьяный неадекват


#64 pikAS

pikAS

    Продвинутый участник

  • Ini
  • PipPipPip
  • 7419 сообщений
  • От куда- приезжий (9 м-он)

Отправлено 30 April 2013 - 19:39

Бесстыдники !!! :) И это в последние дни поста. Млин, аж слюнки потекли :D
Изображение

#65 MaxX

MaxX

    КМС по мыльным фоткам

  • Модераторы
  • 2468 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 30 April 2013 - 22:27

Бесстыдники !!! :) И это в последние дни поста. Млин, аж слюнки потекли :D

Постишься?

Pj9LDpp.png
piece_da_ball.pngpiece_da_ball.png


#66 pikAS

pikAS

    Продвинутый участник

  • Ini
  • PipPipPip
  • 7419 сообщений
  • От куда- приезжий (9 м-он)

Отправлено 30 April 2013 - 23:49

Постишься?

Можно сказать и так. Если водка ,то только лимонадом запиваю, а если пиво, то без рыбы( на крайняк, упакованная,в пакетиках)
Изображение

#67 MaxX

MaxX

    КМС по мыльным фоткам

  • Модераторы
  • 2468 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 01 May 2013 - 00:38

Можно сказать и так. Если водка ,то только лимонадом запиваю, а если пиво, то без рыбы( на крайняк, упакованная,в пакетиках)

пиво, пост - понял :)

Pj9LDpp.png
piece_da_ball.pngpiece_da_ball.png


#68 pikAS

pikAS

    Продвинутый участник

  • Ini
  • PipPipPip
  • 7419 сообщений
  • От куда- приезжий (9 м-он)

Отправлено 01 May 2013 - 00:54

пиво, пост - понял :)

Ну да...мы ж не басурманине какие ,чтоб во время поста всякую араку пить :D
Изображение

#69 molodoy996

molodoy996

    Дальнобойщик

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1643 сообщений
  • От куда* профилактории * строгого режима "ЗОЛОТОЙ ОЛЕНЬ"

Отправлено 01 May 2013 - 05:09

я вчера шашлычок заделал с кабана. :P . ничего не выдумываю давно, пропорция - на один кг мяса,один кг лука, соль, перец и стакан кипяченой воды ,к вечеру можно будет готовить
Вся жизнь-шоссе!

#70 Older

Older

    Убийца Драконов

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1587 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 09:15

С кабаном надо аккуратнее, а то можно печень червям скормить.

#71 molodoy996

molodoy996

    Дальнобойщик

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1643 сообщений
  • От куда* профилактории * строгого режима "ЗОЛОТОЙ ОЛЕНЬ"

Отправлено 01 May 2013 - 21:37

отлично получилось. До девятого доживу, а там пусть черви матом кроют .
Вся жизнь-шоссе!

#72 Sereghka

Sereghka

    Друг Леонидыча

  • Ini
  • PipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 17:35

я мариную без добавок майонезов, минералки, уксуса.
Просто свежее мясо, перец, соль, лук. Можно майоран еще сыпать.
За час маринад готов уже. Но я обычно часа два мариную.

p.s.
лимон в рыбу, к мясу он не нужен - отбивает вкус напрочь. Только лимон и чцвствуешь.
  • Wladimir && благодарят

#73 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 18:57

Шашлык в кефире.
Свинина или говяжья вырезка - 1кг, кефир - 1л, сущеная мята (по желанию) - 1ч.л., кинза -1пучок, лук репчатый 2-3 штуки, перец, соль.
Мясо нарезать небольшими кусочками, лук - кольцами, зелень порезать крупно. В глубокой посуде всё сложить слоями, посолив и поперчив каждый слой: мясо, лук, кинза - несколько раз повторяя слои по порядку.
Залить кефиром, чтобы он покрыл слои. Оставить под крышкой в прохладном месте на ночь для маринования.
Готовое мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскалёнными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.( Очень вкусно. Сам не делал, покупал в "Тельце". Есть у нас такой мясокомбинат, вкусные вещи делают - охотничьи колбаски, купаты и ещё на подобе. А баварские сосиски с сыром..... мммммм :rolleyes: )
Шашлык из скумбрии.
Скумбрия 1,5кг, лук - 3 штуки, нарезанная зелень петрушки - 2 ст.ложки, сухое белое вино - 1/2 стакана, растительное масло 20 гр, лимон - 1 шт.
Промыть и просушить филе скумбрии, нарезать кольцами лук.В глубокой ёмкости смешать растительное масло, вино, сок лимона, зелень петрушки. В эту ёмкость уложить филе и оставить мариноваться на один час. Нанизать на шампур и жарить на углях преодически преворачивая и поливая маринадом.(Делаю так же, но в барбикюшнице. Оч вкусно такое блюдо и из терпуга)
Шашлык из курицы с карри.
Курица - 1,5-2кг, майонез - 200 гр, чеснок 3-4 зубчика, приправа карри, соль, перец чёрный молотый.
Курицу разрезать на порционные куски. Дольки чеснока натереть на мелкой тёрке. В майонез добавить чеснок, карри и всё хорошо премешать. Каждый кусок натереть солью, перцем и обмазать майонезом. Все куски плотно уложить в кастрюлю, сверху долить майонезного маринада, накрыть крышкой и убрать на ночь в холодильник. Утром мясо будет готово. Жарить как обычный шашлык. (Я ещё его запекаю в духовке с картошкой, нарезанной кольцами и тоже обваленной в таком майонезном маринаде. Вкуснятина!!!)
Кстати! В маринад бараньего шашлыка рекомендуют добавлять водку. Примерно на 1кг 50гр водки. Это сделает мясо мягче ;)
Приятного аппетита :)
  • Юрьевна и zema67 благодарят

Да, я пьяный неадекват


#74 Sereghka

Sereghka

    Друг Леонидыча

  • Ini
  • PipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 19:59

В Адлере в одном гостевом доме отдыхал с семьей из Балкарии. Отец семейства мне подтверждал, что лучше формулы мясо-лук-специи-соль ничего нет. Еще поведал мне секрет , который я пока не применял на практике. Мясо не нужно мыть после покупки. Руками выбираются крупные примеси (опилки от прилавка и т.п.) и всё. Так и маринуется. Все ненужное обгорает и дезинфицируется на углях.
На мой вопрос, почему мыть не нужно, ответил, что вкус немного меняется, тем более под хлорированной водой.

Ну это уже для фанатов шашлыка))))

#75 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 06 May 2013 - 20:13

А я опять мимо темы :D
Мы все больше как-то на кухоньке на газике :)...Свинина режется небольшими кусочками (в смысле в толщину) вдоль волокон. Слегка отбивается. Жарится на сковородке без никто. Соль, перец. Соус - только наршараб :)
А, если в тему не люблю ни майонез, ни кетчуп....

#76 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 20:32

В Адлере в одном гостевом доме отдыхал с семьей из Балкарии. Отец семейства мне подтверждал, что лучше формулы мясо-лук-специи-соль ничего нет. Еще поведал мне секрет , который я пока не применял на практике. Мясо не нужно мыть после покупки. Руками выбираются крупные примеси (опилки от прилавка и т.п.) и всё. Так и маринуется. Все ненужное обгорает и дезинфицируется на углях.
На мой вопрос, почему мыть не нужно, ответил, что вкус немного меняется, тем более под хлорированной водой.

Ну это уже для фанатов шашлыка))))

В принципе да, но "аранжировка" не делает шашлык хуже. Ведь там же, и на Кавказе в том числе, был придуман люля кебаб... Есть разные трактовки его появления, но я больше придерживаюсь, что шашлык не все старики могут кушать... зУбы :( .. а это почти тот же шашлык, но уже "по жёванный" :lol: Да и народов-народностей на Кавказе очень много живёт и "аранжировок" у шашлыка столько же много... и нет никакой уверенности, что бы на этот рецепт сказал, например, армянин, грузин или кумык.... ;)

Да, я пьяный неадекват


#77 Юрьевна

Юрьевна

    Не пьёт

  • Ini
  • PipPipPip
  • 3354 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 06 May 2013 - 21:04

Изображение
Изображение

#78 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 06 May 2013 - 21:15

Воооот котлеты еще :D

#79 zema67

zema67

    Участник

  • Balakowo Group_
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • От куда9 район

Отправлено 06 May 2013 - 21:22

Уже несколько лет делаю в кефире.Вкус обалденный!! :rolleyes:

#80 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 18:27

Предлагаю к дню химика блюдо. Мороки не много.
Рыба, я беру горбушу, но думаю из судака будет ещё вкуснее :) Режется на куски, примерно 5см в ширину. Половинятся по хребту - убираются косточки - солится, можно приправками ещё посыпать по вкусу и ложатся на противень, предварительно смазанный растительным маслом, "шкуркой" вниз. Берётся морковка, лук репчатый, помидоры (можно томатную пасту), можно без томата и делается поджарка c добавлениями в неё зелени (петрушка, укроп) и приправ(перец, имбирь, куркума, в общем по вкусу). Эта поджарка выкладывается на куски рыбы, что лежат на противне. Сверху уложенной поджарки засыпаем натёртым сыром и ставим в разогретую духовку на 10-15 минут при температуре примерно 180-200 градусов...
Вкуснатищща!!! :rolleyes:
Приятного аппетита :)
  • voila и FLINT благодарят

Да, я пьяный неадекват





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных