Перейти к содержимому


Фотография

Алко-жрако тема

cerny kozel

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#81 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 24 May 2013 - 18:39

Как-то рыскала на просторах тырнета в поисках чего бы такого сделать из рыбы. Нашла интересный рецепт Треска по-фламандски. Очень заинтересовали ингредиенты. На первый взгляд показалось, что это не сочетается.....Ну, или во всяком случае..как-то...своеобразно....Болгарский перец, лимон, пиво и сметана....Но, получилось абалденная холодная закуска. Да, в духовке тоже делается. :)
  • Юрьевна и FLINT благодарят

#82 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 18:59

Как-то рыскала на просторах тырнета в поисках чего бы такого сделать из рыбы. Нашла интересный рецепт Треска по-фламандски. Очень заинтересовали ингредиенты. На первый взгляд показалось, что это не сочетается.....Ну, или во всяком случае..как-то...своеобразно....Болгарский перец, лимон, пиво и сметана....Но, получилось абалденная холодная закуска. Да, в духовке тоже делается. :)

Поищем ;)

Да, я пьяный неадекват


#83 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 24 May 2013 - 19:34

Поищем ;)

да, надо поискать заново, потому как делалось всего один раз (пока один :)) и пропорций не вспомню. В основном не страшно, конечно, а вот лимон дело тонкое, может все испортить. Как излишек, так и нехватка (именно тут) :)
Да! И всенепременнейше холодная! Горячим это не вкусно :)

#84 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 11:59

И ещё. Как, иногда, я делаю мясо.
Телятину нарезаю такими, как бы пластами, 1 см толщиной примерно, не шибко толсто, чтобы было и не слишком тонко...на глаз ;) так сказать и отбиваю спецмолоточком. Варю в крутую яйца – куриные! :D Поджариваю шампиньоны. Режу зелёный лук, укроп, петрушку, варёные яйца, шампиньоны и всё это смешиваю. Затем заворачиваю этот «салат» в отбитое, посоленное, поперченное мясо и закрепляю шпажкой, можно зубочисткой\тками или замотать нитками, за не имением под рукой шпаг… На разогретой сковороде обжариваю эти, назовём рулетики со всех сторон на масле с черносливом – масла чуть-чуть… Посыпаю тёртым сыром и в разогретую духовку минут на 15 прям в сковороде.
Жюльен делать не знаю как. Беру оставшиеся жаренные грибы или можно не ложить их в «салат» вообще или остатки "салата" и блендером ба-бац. Смешиваю их с майонезом, немного майонеза и оливкового масла… можно добавить туда чесночёк, можно не добавлять…
Вот пожалуй и всё.
Приятного аппетита химики! ;)
  • Older, Юрьевна, voila и еще 1 это нравится

Да, я пьяный неадекват


#85 Sereghka

Sereghka

    Друг Леонидыча

  • Ini
  • PipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 26 May 2013 - 19:15

сегодня поучаствовал чуток в приготовлении ухи на костре. Вещь! :D

#86 FLINT

FLINT

    Продвинутый участник

  • Balakowo Group_
  • PipPipPip
  • 2330 сообщений

Отправлено 26 May 2013 - 20:07

сегодня поучаствовал чуток в приготовлении ухи на костре. Вещь! :D

Кстати , хотим попробовать по новым рецптам и именно на костре . Не поделитесь ?
И ещё , кто какие делают супы на природе ?

#87 Sereghka

Sereghka

    Друг Леонидыча

  • Ini
  • PipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 26 May 2013 - 21:34

Кстати , хотим попробовать по новым рецптам и именно на костре . Не поделитесь ?
И ещё , кто какие делают супы на природе ?

1. костер )))
2. котелок с водой, посолить воду
3. туда луковицы 2-3 штуки целиком, картошку кусками, морковку не сильно мелко, немного пшена (у нас была икра, поэтому она заменила пшено более чем успешно - вареная икра становится твердой).
4. По мере приближения готовности картошки, закладывается рыба.
5. Варится уже все вместе.
6. Самые важные ингридиенты (я сам не поверил, пока не сделали) - а) за полминуты до снятия котелка с готовой ухой влить туда рюмку водки. б) до рюмки вынуть головешку из костра , на котором варилась уха и горящую головню окунуть в котелок и сразу же вынуть. По головне я думал, что меня разыгрывают , но делали именно так, и некий привкус подкопченности в ухе появился.
  • Older, Юрьевна и FLINT благодарят

#88 molodoy996

molodoy996

    Дальнобойщик

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1643 сообщений
  • От куда* профилактории * строгого режима "ЗОЛОТОЙ ОЛЕНЬ"

Отправлено 27 May 2013 - 12:34

1. костер )))
2. котелок с водой, посолить воду
3. туда луковицы 2-3 штуки целиком, картошку кусками, морковку не сильно мелко, немного пшена (у нас была икра, поэтому она заменила пшено более чем успешно - вареная икра становится твердой).
4. По мере приближения готовности картошки, закладывается рыба.
5. Варится уже все вместе.
6. Самые важные ингридиенты (я сам не поверил, пока не сделали) - а) за полминуты до снятия котелка с готовой ухой влить туда рюмку водки. б) до рюмки вынуть головешку из костра , на котором варилась уха и горящую головню окунуть в котелок и сразу же вынуть. По головне я думал, что меня разыгрывают , но делали именно так, и некий привкус подкопченности в ухе появился.

без 6 пункта , это просто суп, а с 6-ым уха! проверено много раз лично
  • Sereghka благодарят
Вся жизнь-шоссе!

#89 Wladimir &&

Wladimir &&

    Продвинутый участник

  • Balakowo Group_
  • PipPipPip
  • 1080 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 27 May 2013 - 13:58

рыбу варим до полуготовности вылавливаем, картошка немного пшена зависит от объема котелка доводим до готовности, одну две головки лука следом ворачиваем рыбу в котелок немного сухой зелени петрушка укроп, все доводим до готовности шестой пункт на любителя, приятного аппетита
  • FLINT благодарят

#90 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 27 May 2013 - 16:06

1. костер )))
2. котелок с водой, посолить воду
3. туда луковицы 2-3 штуки целиком, картошку кусками, морковку не сильно мелко, немного пшена (у нас была икра, поэтому она заменила пшено более чем успешно - вареная икра становится твердой).
4. По мере приближения готовности картошки, закладывается рыба.
5. Варится уже все вместе.
6. Самые важные ингридиенты (я сам не поверил, пока не сделали) - а) за полминуты до снятия котелка с готовой ухой влить туда рюмку водки. б) до рюмки вынуть головешку из костра , на котором варилась уха и горящую головню окунуть в котелок и сразу же вынуть. По головне я думал, что меня разыгрывают , но делали именно так, и некий привкус подкопченности в ухе появился.

Для пущего эффекта, в завершении трапезы...кидалась в костёр не откупоренная конс.банка "килька в томате" и получался изумительный салют :lol:
А вообще... Сварить картохи в мундире и с килечкой её... Ну, а в походных условиях картоха запекается в углях. Свежепойманная селёдка потрашится, чистится от чишуи, режется на кусочки, солится и минут через пяток её с печёной картохой, зелёным или репчатым луком употребляешь. Правда это было давно и теперь я не знаю...а есть ещё селёдка в Волге?
А щучью икру делали прям на месте в банке - соль и лук мелко-мелко порезанный. В баке всё смешивалось, добавлялось чуть масла подсолнечного если оно есть с собой и буквально тут же на чёрный хлеб мазалась икра и употреблялась... Ни какой заразы не поймал... :)
Очень запомнилась уха по Серёгиному рецепту из стерлядок, жериха и судака... :P
Кстати. Здесь стерлядь появилась... и... радужная форель :o Сам был в большом удивлении, когда вместо хариуса стала ловится радужная форель :huh:
  • FLINT благодарят

Да, я пьяный неадекват


#91 Older

Older

    Убийца Драконов

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1587 сообщений

Отправлено 27 May 2013 - 19:22

Ловят селедку :)

#92 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 27 May 2013 - 19:37

Ловят селедку :)

Это хорошо...
Как там в фильме "Даурия" "Селёдку из бочки достань на стол, но Волжский залОм НЕ трожь!" :)
Классная рыба :rolleyes:

Да, я пьяный неадекват


#93 Юрьевна

Юрьевна

    Не пьёт

  • Ini
  • PipPipPip
  • 3354 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 02 June 2013 - 20:54

Изображение
Изображение

#94 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 03 June 2013 - 15:40

Изображение
  • Юрьевна, Sereghka, FLINT и еще 1 это нравится

#95 Юрьевна

Юрьевна

    Не пьёт

  • Ini
  • PipPipPip
  • 3354 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 11 June 2013 - 22:12


  • voila и Кунгурский благодарят
Изображение

#96 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 12 June 2013 - 00:45


  • Юрьевна и Кунгурский благодарят

#97 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 06:35

http://pirozhochek.ru/rasstegai.html

Вещь!!! :rolleyes: :lol:
  • Юрьевна благодарят

Да, я пьяный неадекват


#98 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 09:17

:)

Да, я пьяный неадекват


#99 molodoy996

molodoy996

    Дальнобойщик

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1643 сообщений
  • От куда* профилактории * строгого режима "ЗОЛОТОЙ ОЛЕНЬ"

Отправлено 19 June 2013 - 22:31

вот ни когда в нашей стране не будет справедливо.
Сегодня зятя привозил в МСЧ-156 ,так вот. Водку продают в магазинах с 10.00, а спирт выдают в лечебном этом учреждение 7.30! :)
  • Юрьевна благодарят
Вся жизнь-шоссе!

#100 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 18:32

Кстати на счёт шашлыка. Брал тут шашлык у.. вобщем фермер, он его, шашлык, делает с киви вместо уксуса и лимона. Перец, приправы разные, соль, киви ну и мясо... А тут включил тв канал Кухня, там спЕц говорил, что киви с мясом делает его, мясо :) мягким, а если подержать полчасика, то вообще зашибись. Кстати отличный шашлык, но я к нему сделал лук репчатый нарезал колечками, залил его немного винным уксусом и чуток посолил. Подаётся лук к уже готовому шашлыку. Вернее ложится на готовый шашлык. Советую попробовать так употребить шашлык :) Зелень, а это укроп, петрушка, можно ещё чего угодно отдельно в пиалке ;) как и кетчуп "аджика"...
Так лук подают во многих шашлычных... Он не жжёный и вкусный :)
  • Юрьевна, voila и FLINT благодарят

Да, я пьяный неадекват





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных