Перейти к содержимому


Фотография

Алко-жрако тема

cerny kozel

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#101 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 11 September 2013 - 18:18

Сегодня юбилей! :)
Изображение
  • MaxX, Юрьевна и Кунгурский благодарят

#102 MaxX

MaxX

    КМС по мыльным фоткам

  • Модераторы
  • 2468 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 11 September 2013 - 20:31

Удобный он собака :)

Pj9LDpp.png
piece_da_ball.pngpiece_da_ball.png


#103 Older

Older

    Убийца Драконов

  • Ini
  • PipPipPip
  • 1587 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 20:39

красное вино пить :)
  • Sereghka благодарят

#104 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 14:20

Не знаю рыба по-каковски это называется. В общем
Берёшь минтая. Моешь. Режишь на кусочки (размер кусочка на собственное усмотрение). Обваливаешь их в муке и на разогретую сковороду с подсолнечным (на любителя) маслом. А тем временем берем вторую сковороду и на подсолнечном (на любителя) масле обжариваем лук (репчатый). Режим помидоры (красные, жёлтые, любые) и пассируем их с обжареным луком на малом огне. Можно туда же добавить сладкого перца. Пожаренную, с обеих сторон, кусочки рыбы перекладываем в пассирующиеся лук с помидорами (перцем). Накрываем крышкой и минут 10 "тушим", переодически переворачивая кусочки рыбы. Соль, перец, куркума, укроп, петрушка по вкусу, но в еще пассирующиеся овощи... Однако вкусно получается и отличный закусон ;)
Так же делал мойву, но с ней мороки больше, если жарить на сковороде. А вот если мойву предварительно запечь в духовке, а после в овощах потушить... м м м...
Еще все это можно залить яйцом, типа, амлет...
Всё. Умолкаю :D
Приятного аппетита.
  • voila благодарят

Да, я пьяный неадекват


#105 den238

den238

    Продвинутый участник

  • Balakowo Group_
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • От кудаЛяньюньган, Китай

Отправлено 02 October 2013 - 15:09

Не знаю рыба по-каковски это называется. В общем
Берёшь минтая. Моешь. Режишь на кусочки (размер кусочка на собственное усмотрение). Обваливаешь их в муке и на разогретую сковороду с подсолнечным (на любителя) маслом. А тем временем берем вторую сковороду и на подсолнечном (на любителя) масле обжариваем лук (репчатый). Режим помидоры (красные, жёлтые, любые) и пассируем их с обжареным луком на малом огне. Можно туда же добавить сладкого перца. Пожаренную, с обеих сторон, кусочки рыбы перекладываем в пассирующиеся лук с помидорами (перцем). Накрываем крышкой и минут 10 "тушим", переодически переворачивая кусочки рыбы. Соль, перец, куркума, укроп, петрушка по вкусу, но в еще пассирующиеся овощи... Однако вкусно получается и отличный закусон ;)
Так же делал мойву, но с ней мороки больше, если жарить на сковороде. А вот если мойву предварительно запечь в духовке, а после в овощах потушить... м м м...
Еще все это можно залить яйцом, типа, амлет...
Всё. Умолкаю :D
Приятного аппетита.

Вась, блин! Работать не даёшь! Слюна мышей в подвале топит. Ты как Карцев про еду рассказываешь - помнишь про салат в том числе? :D

Что главное в танке? Правильно - не бзд.ть!!!
molodoy996 - тел.супруги +7-905-384-1718; номер карты: 5469 5600 1170 9744


#106 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 02 October 2013 - 15:17

Приятного аппетита.

Очень вкусно. С помидорами не пробовала. С морковью. Еще немного майонеза, немного воды и сладкий перец обязательно. И в духовку! Предварительно обжаривать минтай тоже обязательно.

Давай еще чего-нибудь :)

#107 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 16:39

Вась, блин! Работать не даёшь! Слюна мышей в подвале топит. Ты как Карцев про еду рассказываешь - помнишь про салат в том числе? :D

Лучше Карцева салат готовит...только Карцев...
А кАк он играет в футбол!!!! :rolleyes: :lol:
  • den238 благодарят

Да, я пьяный неадекват


#108 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 16:40

Очень вкусно. С помидорами не пробовала. С морковью. Еще немного майонеза, немного воды и сладкий перец обязательно. И в духовку! Предварительно обжаривать минтай тоже обязательно.

Давай еще чего-нибудь :)

Из рыбы? :)
готовить минут 20. Быстро и вкусно... типа, вместо семечек на вечер у телевизора ;)
Берёшь мойву св/м. Промыла. В муку добавляешь соль, перец, можно ещё чего нить, можно не можно. Включаешь духовку и разогравешь её, а в это время мойву обваливаешь в приготовленной муке и укладываешь на противень смозанный подсолнечным маслом... Примерно 1 кг укладывается легко :) .. Хвостами "наружу". И всё это в духовку на 10-15 минут при 180-200градусов. По окончании времени включаешь гриль и ещё её минут 7-10, если более поджаристая нравится, то время можно немного увеличить, но не на много - иначе будет слишком сухая мойва... По окончании времени, гриля, выключаешь духовку. Достаёшь противень. Складываешь мойву в большую тарелку. Режешь хлеб и...
ПОНЕСЛАСЬ!!! заточка мойвы :lol: Можно в пассировочных сухарях обваливать, но в муке лучше ИМХО...
Так готовила мойву мама. Она из под Ленинграда, а там очень любят корюшку, но делали её в печке и она ей напоминала детство и деда когда он приходил с рыбалки и делал в печи корюшку :)
  • voila благодарят

Да, я пьяный неадекват


#109 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 02 October 2013 - 16:55

Из рыбы? :)

Без разницы :)

#110 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 02 October 2013 - 17:17

Дефлопе из палабы с семечками кациуса и соусом Фиеста :)

#111 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 02 October 2013 - 17:21

Так готовила мойву мама. Она из под Ленинграда, а там очень любят корюшку, но делали её в печке и она ей напоминала детство и деда когда он приходил с рыбалки и делал в печи корюшку :)

Кормили там нас тамошней рыбой. А сами нашу уминали за милую душу :)

#112 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 17:40

Кормили там нас тамошней рыбой. А сами нашу уминали за милую душу :)

Это точно. Там нет чехони, леща и т.п. Как впрочем и в Хабаровске и во Владике :lol:
Питер. Год не помню.Папа с дядей Женей пьют пиво у ларька. Я ещё мелкий бегаю рядом. Папа достаёт леща и ...народ замолчал... Дай плавничок, дай то-то то. Помню дядя Женя их отшил... а народ смотрит и давится... Один кричит:
- Кишки хоть дай!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
  • Юрьевна и voila благодарят

Да, я пьяный неадекват


#113 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 16:32

А вы хреновую закуску на зиму заготовили?
Хрен (корнеплодное растение :lol: ) 1кг. Чеснок 300-400гр (можно поболее). Помидоры 8-10 кг. Один, можно два-три для любителей очень острого, жгучий, стручковый перец. Сначала хрен измельчить пропустив через мясорубку/кухонный комбайн. Также чеснок и перец. Затем помидоры и всё это смешать вместе с солью (по вкусу). Разлить по стерилизованным ёмкостям и закрыть крышкой...
Зимой, да и сейчас, с пельменями, мантами, самсой...да везде идёт классная закуска.
Одно только надо при измельчении хрена - это хороший сквозняк, водолазная маска или шланговый противогаз :lol: ... Но вещь вкусная :)
Приятного аппетита
(Полезная вещь у кого сахар в крови завышен)
  • Юрьевна и voila благодарят

Да, я пьяный неадекват


#114 Юрьевна

Юрьевна

    Не пьёт

  • Ini
  • PipPipPip
  • 3354 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 03 October 2013 - 18:05

Одно только надо при измельчении хрена - это хороший сквозняк, водолазная маска или шланговый противогаз :lol: ... Но вещь вкусная :)

Есть другой способ: на выходное (можно и на входное) отверстие мясорубки надеваешь полиэтиленовый пакет и закрепляешь резинкой. В пакет вся эта канитель и вываливается из дырок))
Раньше много хреновки делала... щас лень))
Изображение

#115 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 18:11

Есть другой способ: на выходное (можно и на входное) отверстие мясорубки надеваешь полиэтиленовый пакет и закрепляешь резинкой. В пакет вся эта канитель и вываливается из дырок))
Раньше много хреновки делала... щас лень))

А из дырки (мясорубки) в которую хрен суёшь :lol: разве не тянет хреном?
Я в комбайне измельчаю, но... но как откупорю эту ёмкость...аж кошаки из дома убегают :lol: :lol: :lol:

Да, я пьяный неадекват


#116 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 18:28

А! Дополнение к рыбе не знаю по-какОвски.
Пожаренным кусочкам минтая можно дать немного остыть...и отделив от косточек закинуть в поссирующиеся помидоры с луком и приправами, и немного потушить...
отличная "рыба в томате" получается...
Вот...
  • Юрьевна благодарят

Да, я пьяный неадекват


#117 Юрьевна

Юрьевна

    Не пьёт

  • Ini
  • PipPipPip
  • 3354 сообщений
  • От кудаБалаково

Отправлено 03 October 2013 - 19:42

А из дырки (мясорубки) в которую хрен суёшь :lol: разве не тянет хреном?
Я в комбайне измельчаю, но... но как откупорю эту ёмкость...аж кошаки из дома убегают :lol: :lol: :lol:

Блин. Хрен засунул и закрыл дыру пакетом, и крути)) как перекрутилось суй новую порцию и снова накрывай))
Изображение

#118 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 19:49

Блин. Хрен засунул и закрыл дыру пакетом, и крути)) как перекрутилось суй новую порцию и снова накрывай))

Слишком много манипуляций :lol:

Да, я пьяный неадекват


#119 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 03 October 2013 - 19:53

Кто требуху (сиречь рубец) любит? Рассказывайте! (Коровью только)

#120 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 20:02

Кто требуху (сиречь рубец) любит? Рассказывайте! (Коровью только)

Вещь!!!
Промыть, как следует и долго-долго варить. В скороварке это быстрее происходит, как, впрочем и в мультиварке. Потом можно так есть, ну, с хреновкой например, горчичкой, а можно заделать пирожки. Предварительно прокрутив требуху с лучком через мясорубку и немного обжарить/потушить этот фарш добавив масла (на-глаз :) ), можно ещё майонеза и в тесто и на сковородку... Хотя можно и в духовке, тоже зашибись :)
В процессе варки можно добавить туда лук, лаврушки в окончании.... Вроде всё. :)
Так же делаются пирожки с куриными желудками, только варятся гораздо меньше...

Да, я пьяный неадекват





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных