Перейти к содержимому


Фотография

Алко-жрако тема

cerny kozel

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#141 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 18:28

А вы заготовили кабачковую икру(заморскую) на зиму?
3кг кабачков, по 1кг лук, помидоры, морковь, 200гр чеснок...
Всё это перетереть на тёрке (можно использовать кухкомбайн, иначе...) Потом всё смешивается в большой кастрюле с подсолнечным маслом 200гр и тушиться...приблизительно минут 30 (можно больше). Уксус, соль, сахар(вместо него можно сахарозаменитель) чёрный перец по вкусу, но лучше добавлять когда икра остынет, иначе можно ошибиться. Берём блендер и немного им поработав в кастрюле получаем изумительную консистенцию. Ещё раз разгорячив продукт укладываем его в стерилизованные банки и закрываем крышкой...
В процессе тушения можно добавить томатную пасту, но это уже на любителя...
Семечки из кабачков легко убираются ложкой(почистил кабачок, располовинил его и ложкой всё убрал)
Приятного аппетита.
  • Older благодарят

Да, я пьяный неадекват


#142 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 09 October 2013 - 20:32

Надо бы сало засолить. В тузлуке. Как мама делала :)

#143 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 20:49

Надо бы сало засолить. В тузлуке. Как мама делала :)

Посоли и нам расскажешь :)
-----------------
-Ну, как сало? Дашь попробовать?
-А чё его пробовать! Сало, как сало
:lol:
  • voila благодарят

Да, я пьяный неадекват


#144 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 09 October 2013 - 21:04

Тузлук (сиречь рассол): перец черный душистый, приправа для свинины, лаврушка, чеснок, луковая шелуха, соль по вкусу (но много не бывает, бывает мало). Небольшими кусками в 3-х литровую банку. Рассол не должен быть кипящим. Нужно охладить. Заливаем. Через дней 10-14 можно злоупотреблять. :) Да и сало обязательно должно быть с мясной прослойкой.
Приятного аппетита © :)
  • Кунгурский благодарят

#145 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 09 October 2013 - 21:05

-----------------
-Ну, как сало? Дашь попробовать?
-А чё его пробовать! Сало, как сало
:lol:

Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать!
  • Кунгурский благодарят

#146 den238

den238

    Продвинутый участник

  • Balakowo Group_
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • От кудаЛяньюньган, Китай

Отправлено 09 October 2013 - 21:10

В банах ... САХАР!!!
Кедровые орешки! Грецкие... фундук... А вообще... а вообще - НЕ ИЗЛИШИСТВОВАТЬ надо!!! ;)
чтобы....потом, не было... мучительно больно....НЕ подходить к холодильнику, когда Солнце село :lol:

Блин, купил новый холодильник по выбору жены - старый в темноте только по звуку найти можно было, новый светит так зараза синими индикаторами - ОТКРОЙ МЕНЯ!!! ЗДЕСЬ СТОЛЬКО ВСЕГО!!!! :D

Что главное в танке? Правильно - не бзд.ть!!!
molodoy996 - тел.супруги +7-905-384-1718; номер карты: 5469 5600 1170 9744


#147 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 09 October 2013 - 21:16

Все калории, с усилием оставленные в спортзале, терпеливо дожидаются меня в холодильнике :)

#148 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 21:38

Тузлук (сиречь рассол): перец черный душистый, приправа для свинины, лаврушка, чеснок, луковая шелуха, соль по вкусу (но много не бывает, бывает мало). Небольшими кусками в 3-х литровую банку. Рассол не должен быть кипящим. Нужно охладить. Заливаем. Через дней 10-14 можно злоупотреблять. :) Да и сало обязательно должно быть с мясной прослойкой.
Приятного аппетита © :)

Вот оно каак!!! Владимир Иваныч, лётчик-бомбардировщик (ТУ-22М3. Ну, корову в бомболюке возили :lol: ), сало готовит!... А то - По-белорусски, по-белорусски...
:)

Да, я пьяный неадекват


#149 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 09 October 2013 - 21:45

Вот оно каак!!! Владимир Иваныч, лётчик-бомбардировщик (ТУ-22М3. Ну, корову в бомболюке возили :lol: ), сало готовит!... А то - По-белорусски, по-белорусски...
:)

По-белорусски - то они потом еще в перце черном и чесноке обваливают... А мы так...прям из рассола :)
  • Кунгурский благодарят

#150 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 11 October 2013 - 17:31

Блин, купил новый холодильник по выбору жены - старый в темноте только по звуку найти можно было, новый светит так зараза синими индикаторами - ОТКРОЙ МЕНЯ!!! ЗДЕСЬ СТОЛЬКО ВСЕГО!!!! :D

А ты знаешь, что холодильники мстят? :o
Ночью они каждые 15 мин подходят к нашей спальне, открывают дверь и внимательно смотрят внутрь :ph34r:
:lol:

Да, я пьяный неадекват


#151 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 10:23

Тузлук (сиречь рассол): перец черный душистый, приправа для свинины, лаврушка, чеснок, луковая шелуха, соль по вкусу (но много не бывает, бывает мало). Небольшими кусками в 3-х литровую банку. Рассол не должен быть кипящим. Нужно охладить. Заливаем. Через дней 10-14 можно злоупотреблять. :) Да и сало обязательно должно быть с мясной прослойкой.
Приятного аппетита © :)

Приступаю к приготовлению :lol: Такую классную грудинку надыбал!!!... Сала нет - одни прослойки :lol:
  • voila благодарят

Да, я пьяный неадекват


#152 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 16 October 2013 - 10:35

Приступаю к приготовлению :lol: Такую классную грудинку надыбал!!!... Сала нет - одни прослойки :lol:

Фото пришли!

#153 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 11:19

Фото пришли!

Надо для начала "пробу снять" :) Но... есть одно предложение, для ускорения процесса, это чтобы тузлук быстрее остывал, то кастрюлю с ним помещаешь в таз с холодной водой. Воду можно менять, периодически при нагревании или чуть пустить холодную струйку в таз... Процесс приготовления ускоряется..минут на...час/полтора :)

Да, я пьяный неадекват


#154 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 16 October 2013 - 11:28

Надо для начала "пробу снять" :) Но... есть одно предложение, для ускорения процесса, это чтобы тузлук быстрее остывал, то кастрюлю с ним помещаешь в таз с холодной водой. Воду можно менять, периодически при нагревании или чуть пустить холодную струйку в таз... Процесс приготовления ускоряется..минут на...час/полтора :)

Можно :) В принципе можно и кипящий, засолка вообще только неделю займет. Но тогда сало сварится и тузлук будет мутным. А я такое не люблю :)

#155 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 11:48

Можно :) В принципе можно и кипящий, засолка вообще только неделю займет. Но тогда сало сварится и тузлук будет мутным. А я такое не люблю :)

Вот в том то и дело :)
  • voila благодарят

Да, я пьяный неадекват


#156 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 15:43

Можно :) В принципе можно и кипящий, засолка вообще только неделю займет. Но тогда сало сварится и тузлук будет мутным. А я такое не люблю :)

А я туда ещё... аджики замутил... Острый перец не стал, но в одну баночку, для эксперимента надо было порезать чуток... Люблю я такой перец!!! :)

Да, я пьяный неадекват


#157 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 16 October 2013 - 15:56

А я туда ещё... аджики замутил... Острый перец не стал, но в одну баночку, для эксперимента надо было порезать чуток... Люблю я такой перец!!! :)

Если любишь, надо класть. А так можно потом часть в паприке извалякать :)

#158 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 16:24

Если любишь, надо класть. А так можно потом часть в паприке извалякать :)

В том то и дело, что с паприки у меня...изжога...жуткая :( а этот перец килограммами могу лопать и ничего :lol:
Сам удивляюсь :o
(Мне кажется в паприку... кирпич перетёртый... добавляют...для веса... Ну, как юпи в ликер для вкуса) :)

Да, я пьяный неадекват


#159 voila

voila

    Лев Маргаритович

  • Ini
  • PipPipPip
  • 10217 сообщений
  • От кудаж/г

Отправлено 16 October 2013 - 16:39

В том то и дело, что с паприки у меня...изжога...жуткая :( а этот перец килограммами могу лопать и ничего :lol:
Сам удивляюсь :o
(Мне кажется в паприку... кирпич перетёртый... добавляют...для веса... Ну, как юпи в ликер для вкуса) :)

Нужно брать на развес и не порошок, а измельченный :)

#160 Кунгурский

Кунгурский

    У меня просто белая горячка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2396 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 16:51

Нужно брать на развес и не порошок, а измельченный :)

вот "на развес" специи и беру... и уже даавно и знаю что, но саморощенный перец ещё лучше, тот, что в стручках, друган выростил(нет здесь такого смайла)

Да, я пьяный неадекват





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных